Вскроем Льды!

Текст: Антон Матвеев
Фото:
Rolling Anarchy MCC (Int.)
Колян, Котофей, liber viator

 
Именно с таким кличем я собирался на сноу догс! Скока ж я его ждал! Сами сборы времени не заняли, т.к. ехал уже в 4-й раз и знал, что брать.
На тусу как всегда я поехал с ребятами из мотоклуба Золотая Орда. Правда в этот раз двинули на машинах, а никак в те года на автобусе :). Утром с Кавасаней, Сергеем и Саней погрузили унимот в прицеп и рванули... Свой унимот Кава назвал в честь погибшего брата Руслана - Нармуль!.. Унимот, с основой от Кавасаки ЗХ10Р, с мерседесовским колесом и порядка 200 шипов!.. А вот Днепр с отвалом так восстановить и не удалось ((.. Мы все рассчитывали отыграться в гонках унимото за прошлый год у Фрименов (Казанцев), предыдущие два года мы были первыми! Борьба предвкушалась жаркой..
..Добирались довольно долго, т.к. груженый прицеп давал о себе знать. В Тольятти начали попадаться уралисты, спешащие на слет, а какие … на Жигулевские горы!!!.. Всегда балдею, когда их вижу! Штрафанули за обгон – 500 р. Подъезжаем к лагерю, нахлынули воспоминания о прошлом. Решили разместиться недалеко от въезда, даже площадку от снега отчистили, но потом переехали к Теням Дорог и Стальным Монстрам (они все тоже с Челнов). Переезд не помог, прицеп все равно зацепили :), правда пострадало крыло у байка, а не прицеп :). А Тени и Монстры молодцы, вот уже который год, они приезжают со своими палатками и живут в них! Большой им Респект, ну и за Горячий прием!..
Остальные были еще на подъезде. А мы потихоньку начали: переоделись в зимник, начали разводить костер, что вышло с большим трудом. Но все ж сделали, со всеобщей помощью! Подъехали остальные. Решили жарить шашлык и пить водку. Ну как всегда, море общения и знакомства, хотя замечу, лица на слете все те же, токо редко появляются новые. Позже привалил Деамон на скутере с коляской!! привезя еще свой унимот, в классе Электричка! А вот челнинцы не доехали - на байке поломки не смогли устранить, обидно…
Вот что стало не нравиться на слете, так это отсутствие военных палаток, да и ночевало народу в лагере мало, большинство теперь перебрались в санаторий, что расположен чуть выше, приехать и пережить слет в тепле - это легко, а попробуй на морозе!.. А ведь слет задумывался как зимний, когда все греются вокруг костров, следят чтоб не потух, борются с холодом! Все перерастает, не для всех, но большинства (это только мое мнение), в простую пьянку, вот и я стал таким.. :) Конечно, другое дело гонки Унимото! Тут страсти не утихают!
Утро началось рано, хотя я и не помнил, чтоб кончалась ночь - легли часов в 5 :).
 Выгрузили Унимот, завели… Грохот из трубы заглушал всех и вся!!! Было прикольно! В лагере готовились к гонкам, другие катались на байках, загружаясь человек по 10 + в санки еще :). Прикольный квадрик был с музыкой и даже лазерной установкой! Приехали казанцы и привезли свою Электричку с названием Вжиксер, как потом выяснилось - это правда :).
В ряд на льду Волги выставили унимоты, ну и гонки начались! В классе электрички победил 2-й год подряд Деамон с номером 13 (который и создал этот класс), а казанский «вжиксер» с трудом ехал по прямой - его то и дело крутило :). Ну дальше другой класс - тут выступал самый взрослый участник (отец Гора), который занял 2-е место в своем классе, а ему ведь 72!..
Ну, наконец,   дождался класса анлимитед, в котором выступает Кава. Первым он и вышел на старт. Да, в анкете участника, в особых признаках указали: Очень пьяный гонщик :)… Был дан старт и унимот рванул вперед!.. Он удачно пересек финиш, а дальше байк расколбасило… и кава, попрыгав, встал. Снимать я тут же перестал, сразу ринувшись на помощь Саше (он же Кава), добежали - унимот не заводится. Начали искать причину – оказалось, от расколбаса байка повело раму, и шипами сорвало все мозги управления двигой!..да и раму процарапало. Тут же сняли лыжы (с унимота), я быстро подобрал схемы , вставили и пытались завестись, подошли остальные ордынцы, а гонка тем временем продолжалась. Попытки не увенчались успехом, только лишь 2 раза схватило, но не боле. Кава очень расстроился, но мы утешали себя и его - ведь мы не знали и не видели как проехали остальные. Но все же один заезд - это не 3!..
Все вернулись в лагерь и готовили еду, ожидая результатов. Началось награждение: мы опять уступили казанцам - 2-е, обидно, но ничё будет еще следующий год! Ну а за самый дальний пробег кубок получил Тёмыч, который так и не вышел за призом - наверно где-то пил с питерцами :).
 Награждение прошло. Ну и начались Народные танцы, дискотека. Я напросился у Фарида прокатиться на снегоходе, и мы поехали - оказалось очень быстро и страшно, я не думал, что такое возможно!! Потом за руль сел я, а когда сам за рулем – не страшно :). Все продолжали веселиться и гулять, мы тоже!!.. Было весело, потом пошли в санаторий и там ужо в тепле «наобщались». Сходили в столовую - еды сказали нет!, но Фарид, не знаю как и откуда, притащил салатиков!! Кто сидел за другими столами очень удивлялись появлению все новых салатов у нас :). Молодец, Фаридка! Потом вернулись в лагерь, разогрели еду, по-тусили. Почти все в лагере уже спали. А на крыше навеса развивался ордынский флаг, «обгоняя ветер!»
Вернулись в санаторий, там еще «пообщались», Влад как всегда травил приколы, от которых стоял дикий хохот. Наобщались и вырубились 11 человек на 4-х кроватях.  Утром прощание и путь домой, я поехал с РЕДом (Виктор), так как Кава еще был не в состоянии ехать, а я торопился по делам. Да и им легче будет. Доехали быстро и без проблем, не считая, уже закономерного, мозгоклепства с ментами на плотине - все им запрещенного хотелось… :) Вот так прошёл 5-й зимний мотослет Сноу Догс. Всем огромное Спасибо! Ну а главное Золотой Орде, что берут меня, гы-гы, на такие тусы!

5 Международный зимний мотослет «SNOWDOGS»
Результаты 6-ой Гонки "UNIMOTO" чемпионата России 2008г.

 
Протокол личного зачета в классе 750 --> см

Имя, Фамилия
Город
Время заезда 1
Время заезда 2
Время заезда 3
Лучшее время
Место
2
Олег "Толстун"
Казань
3,21
3,2
3,25
3,21
1
1
Дударев Александр
Н.Челны
3,62
---
---
3,62
2
16
Артем Нурмухаметов
Йошкар-Ола
4,64
6,61
4,56
4,56
3

Протокол личного зачета в классе 400 - 749 см

№ п/п
Имя, Фамилия
Город
Время заезда 1
Время заезда 2
Время заезда 3
Лучшее время
Место
4
Евгений "Вжик" Никонов
Казань
3,45
3,17
2,92
2,92
1
10
Мотошин Марк
Тольятти
3,92
3,83
3,62
3,62
2
12
Зотов Владислав
Жигулевск
4,85
---
3,78
3,78
3

Протокол личного зачета в классе 200 - 399 см

№ п/п
Имя, Фамилия
Город
Время заезда 1
Время заезда 2
Время заезда 3
Лучшее время
Место
11
Лев Горяев
Москва
5,6
---
---
5,6
1
27
Михаил Обмелюхин
Ульяновск
8,34
---
---
8,34
2
25
Виталий Петрушевский
Сызрань
---
14,86
8,55
8,55
3

Протокол личного зачёта в классе 0-199 см

№ п/п
Имя, Фамилия
Город
Время заезда 1
Время заезда 2
Время заезда 3
Лучшее время
Место
14
Виталий Малахатко
Жигулевск
3,96
4,2
5,45
3,96
1
7
Горбунов В.Т.
Тольятти
7,64
6,64
6,92
6,64
2

Протокол личного зачёта в классе "Электро"

№ п/п
Имя, Фамилия
Город
Время заезда 1
Время заезда 2
Время заезда 3
Лучшее время
Место
13
Дмитрий "Deamon Балаев
Москва
5,95
6,11
6,77
5,95
1
4
Евгений "Вжик" Никонов
Казань
8,65
---
---
8,65
2

ГАЛЕРЕЯ

Посмотреть ещё фотографии с этого события можно здесь:

Галлерея 1
Галлерея 2
Галлерея 3
Галлерея 4








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала