Хизер – канадская королева мотоциклетной гравировки

 Текст и фото: TBEAR
      Путь в Белое Безмолвие диких лесов Альберты – одно из многочисленных скрытых сокровищ Канады. Для Heather New из «New-Line Engraving» привычно жить и работать в экстремальных условиях и укладываться в сжатые сроки. Ее карьера мастера гравировки началась в начале 80-х. Сначала Хитер  работала в Эдмонте, в маленьком магазинчике, где выполняла заказы по гравировке для всех местных ювелиров, а их было не менее ста. В это время Хитер удалось познакомиться с великим канадским мастером ручной гравировки – Фрэнком Гернеем, и он взял ее под свое крылышко. Согласно Альбертской программе профессионального обучения Хитер училась у Гернея в течение нескольких лет,  а он, в свою очередь, сделал все, чтобы привить Хитер терпение и навыки, которые он приобрел за десятилетия работы.
     Затем Хитер перебралась поближе к Калгари и начала работать на гигантскую фирму – изготовителя ювелирных украшений, где она колдовала над кольцами Stanley Cup, включая то, которое носил сам Уэйн Гретски. Секретная служба Билла Клинтона тоже удостоилась чести носить ее изделия. Хитер выполняла все виды граверных работ, а кроме того овладела управлением станков ЧПУ и тонкокостями работы с матрицами, используемыми при создании различных фигур и форм из металла. Она пошла дальше и стала специалистом, пишущим программы, используемые для ЧПУ машин при пректировании моделей.
      Для матери троих сыновей настали трудные времена. Немало бессонных ночей провела она за работой, чтобы пополнить свой семейный бюджет. В это время Хитер обратилась к местному представительству фирмы «Харлей Дэвидсон», надеясь получить заказ на гравировку их деталей, но была встречена насмешкой: «Возвращайся, когда подрастешь, самонадеянная крошка!». Это был единственный комментарий, который она запомнила.
     «New-Line Engraving» была основана летом 2005 года. Хитер выполнила гравировку на крышке бака хорошего приятеля по кличке «Цыпленок» и приняла решение посерьёзнее заняться гравировкой кастом байков. Она стала заводить полезные знакомства на различных местных байк шоу и тусовках и получила заказ на гравировку некоторых деталей мотоциклов компании After Dark Cycles из Эдмонтона. 
      Они отправили ссылку на ее вебсайт ребятам из Cycleboyz (Брэндон, Манитоба), и результатом этого контакта стала выполненная Хитер гравировка  нескольких частей на их мотоцикле, одержавшем победу в Канадском кастом-чемпионате. Впоследствии этот мотоцикл был сфотографирован Вашим покорным слугой.
     Освещение этого события в прессе дало Хитер возможность начать сотрудничество с несколькими частными коллекционерами мотоциклов. Потом она сделала несколько деталей для Билли Лейна в программе Дискавери Ченел, "Shit Outta Luck", и "Down and Dirty". Она также гравировала деталь хваленого мотоцикла «Love Zombie»  из коллекции Индиан Лари Легаси. Коллекционер Константин Закзанис, живущий в Онтарио, Канада, недавно приобрел байк Джесси Джеймса «Грайндахаус»  из известной картины Квентина Тарантино и уверил Хитер, что даст ей немного поработать и с этим байком.
     Я имел честь и удовольствие встретить госпожу Новую, собственной персоной, на недавнем Канадском чемпионате по кастомайзингу и, как человек, лично видевший ее работу, могу вам сказать, что эта леди не только имеет талант, класс и стиль, но и испытывает законную годость от того, что большинство мастеров гордятся деталями с ее работой и стараются сконцентрировать на них внимание публики.  Она работает без устали и ее талант говорит сам за себя, она выполняет работу в актуальной манере и ее цены оправданны. Действительно редкое сочетание в наше время. 
       Если вы ищете что-то особенное для вашей следующей модели кастома, то не ошибетесь если оцените работу Хитер на:
http://www.new-lineengraving.com/, а мастерскую вы найдёте по адресу:
StoreAddress - Unit 5, 805 East Lake Blvd Ne. Airdrie, AB T4A 2G4.
И скажите ей, что вы пришли по совету Ти-Беара!

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала