16-й ежегодный фестиваль
 LA Calendar Motorcycle Show Weekend

Текст: Дмитрий Хитров

      Queen Mary, Лонг-Бич, Калифорния, 14-15 июля 2007 – 16 ежегодная выставка Los Angeles Calendar Motorcycle Show Weekend, спонсируемая Performance Machine, продолжила будоражить умы любителей мотоциклов – и развлекать широкую общественность в этом году,  как главный байк-показ в Америке. Организованное Gianatsis Design совместно с Queen Mary в великолепном парке «Queen Mary Event Park» недалеко от прекраснейшего Тихого океана - в Лонг-Бич, это байк шоу проходило в течение 2х дней  14 и 15 июля и никак не препятствовало проведению не менее известного мото-событию Laguna Seca MotoGP, впоследствии удачно прошедшему в следующие выходные.
      Как всегда, Шоу представляло из себя колоссальный нон-стоп уикэнд: ведущие кастомайзеры не только Америки, но и всего Мира, представили свои последние произведения, более 180 крупных мотоциклетных производителей и небольших фирм показывали последние разработки, огромное количество посетителей – почетателей классических и спортивных мотоциклов. В этом году Calendar Bike Show показало отличный результат по количеству посетителей, который заслуживает должного внимание: по сравнению с предыдущим годом это число больше на 5% в субботу и 10% в воскресение, и это несмотря на увлечение платы за входной билет. Это существенный результат в свете показателей самых известных мотоциклетных событий такого масштаба. Благодаря таким показателям Calendar Bike Show имеет безупречную репутацию самого главного стрит байка перформанса в Америке.
      Большинство Американских и Мировых профессионалов, любителей и мастеров строительства стрит байков приняли участие в соревновании на звание победителя и поспорили за награду в 86 000 долларов наличными. В этом году, также, было представлено 3 новых класса включая Iron Works (журнал Street Chopper), Bar Hopper, и Yamaha Road Star Metric Cruiser Class наряду с классами европейских и японских спорт байков. Всего было представлено 11 классов, в том числе и Radical Pro Builder Class, спонсируемый журналом Iron Works.
      Самый желанный для каждого участника приз от Performance Machine в номинации Best of Show в этом году отправился Грэгу Вестбери, представлявшего Westbury Hardcore out of Concord (Калифорния). Его байк Panhead Bobber в зеленых тонах был безупречен, и в тоже время прост, набрав огромное количество или
голосов он выиграл приз «Мастерство в Железе»  на байкфесте в Лас Вегасе. Судебный состав, в который входили фотограф и организатор – Джим Джиантсис, строитель Джо Тэкей из Меркури Кастомс и телевизионный продюсер, а также гонщик Адам Брайлс отметили Westbury bobber, потому что на их взгляд его превосходно выполненная простота выделялась на фоне других байков, где акцент был сделан на чрезмерное количество деталей и излишний акцент на тематичность. Следующим номинантом был представлен Pro Builder Class, лауреат прошлого года – Рэнди Хокер из Red Hill Motorcycle Werks с безупречно выполненным чёрным мотоциклом с топливными магистралями, проходящими вдоль бензобака. Приз в 5000 долларов от Performance Machines отправился к Альберико Рапозо c Harley FXST построенным в Top Shelf Customs во Флориде.
      Шоу ознаменовалось премьерой сезона – съёмкой календаря Motorcycle PinUp, которую провёл продюсер Джим Джианатсис, пригласив на роль моделей звёзд журнала Playboy.
      Вообще, всё мероприятие было традиционно привязано к неразрывности образа мотоцикла и красивых девушек, поэтому здесь выбралось бесконечное число различных «мисс»: «мисс Harley-Davidson» и «мисс Техас», «мисс календарь» и «мисс байк шоу».
      На протяжении всего уикенда посетители могли в неформальной обстановке наблюдать первых звёзд кастомайзинга – Рассела Митчелла, Джесси Рука, Роланда Сэндса, Рона Симмса, Чику и Джо Такаи.
      Новым партнёром шоу стала не требующая представления компания S&S, проукцией которой и так пользуется большинство участников мероприятия. S&S выступила спонсором конкурса на самый мощный двигатель. Яркое и зрелищное состязание на протяжении уикенда не давала покоя любителям гипер мощных мотоциклов и в итоге, победители показали поистине потрясающие результаты. Джон Норманн на Suzuki Hayabusa победил в Best Of Show с результатом 416.59 лошадиных сил, а лучший из двигателей S&S показал 200 лошадок.
      Приятным дополнением к шоу стал музыкальный фестиваль Calendar Girl Music Festival, на котором девушки, как танцевавшие, так и исполнявшие музыку показали настоящий класс, а всходящая звезда Кари Киммел стала хэдлайнером обоих дней феста и была на ура принята не самой простой публикой. По общему мнению ещё одним украшением праздника стала женская трибьют-группа Whole Lotta Rosies, исполнявшая хиты святой для байкеров AC/DC.
      В новом году 2008 LA Calendar Motorcycle Show пройдёт с 12 по 13 июля на Лос-Анджелесском Long Beach и знайте, если вы решите туда отправиться, то точно не пожалеете.
      Больше информации вы сможете получить на www.FastDates.com

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала