Переставьте мотоциклы, коммунисты идут!

Текст: Слон RAMCC
Фото: Адвокат RAMCC

 
            Выезд в Ярославль к Black Bears MC на открытие сезона и субботник случился как всегда внезапно. С утра я еще никуда не собирался ехать, а в обед прямо с работы, не заезжая домой (за что поплатилась моя стоявшая у подъезда все праздники машина) мы с Адвокатом уже стартовали в сторону Ярославля.
            Стояла чудная солнечная погода и, вырвавшись из только зародившейся пробки километров в 20-30 длиной, мы понеслись. В смысле степенно и спокойно, со скоростью километров 120-140 поехали. По сравнению с дорогой на Брянск, на которой мой Gold Wing недавно потерял последние крышки колонок на ухабах, трасса на Ярославль мне понравилась. Она конечно тоже однорядная с постоянным запретом обгонов, но, по крайней мере по ней не надо ехать стоя на скорости 80 км/ч выкрикивая каждую минуту слова «МАТЬ !!! МАТЬ !!! МАТЬ !!!».
            Приехали в Ярославль еще засветло и даже умудрились съесть что-то в МакДоналдс, чего я не делал уже несколько лет. Странно, но остались живы. Потом, поставив мотоциклы, мы пошли в местный спорт бар смотреть футбол Челси-Ливерпуль. Во всем клубе за Челси болели мы и еще два парня, однако, к моему удивлению драка так и не началась. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех мото поклонников футбола. Эти дни были хороши Челси-Ливерпуль, Зенит-Бавария и как пик Ярославких покатушек выигрыш Ярославцев на третий день поездки.
            Однако, ближе к теме. Сейчас я расскажу вам, почему у статьи такое название. Завтракая в центе Ярославля утром, мы и услышали эту фразу «Переставьте мотоциклы, сейчас коммунисты придут». Нам сказал это товарищ милиционер, намекая на то, что сейчас по нашим мотоциклам пройдет первомайская колонна коммунистов, а в их адекватности при виде всяких голдвингов и харлеев он не уверен. Спасибо дядя, ты сделал это из лучших побуждений.
            Позавтракав, мы поехали на набережную Волги, где уже собралось довольно приличное количество мотоциклистов. Важным для меня, и я думаю, для многих из собравшихся было освящение мотоциклов и мотоциклистов Отцом Георгием. Не менее важно, что он и сам известный мотоциклист. Вообще направленность Black Bears MC в сторону православной веры меня лично очень радует.

            После было совершенно нетрадиционное для мотомероприятий действо. Достаточно большая колонна выдвинулась за город в деревню и в течение нескольких часов участок земли преобразился. Все получили лопаты, грабли и другой инструмент. Была очищена большая территория, вокруг нее появился капитальный забор из сосновых бревен и досок, были посажены елки и фруктовый сад. Приведен в порядок находящийся рядом памятник солдатам. Мне лично очень приятно, что у ворот новой базы Black Bears MC будет расти елка с биркой «Озеленил планету» с нашими именами. А уж как была вкусна приготовленная после работы в огромном котле уха, словами не передать.
            Я думаю, жители деревни никогда раньше не видели такой быстрого преображения заброшенного пустыря в облагороженную территорию. А самое главное, как сказал  в приватной беседе ярославский Босс, мы закопали в эти ямы всю агрессию и никто из работавших на поле позже в их «Берлоге» бычки на землю не кидал. И я с ним полностью согласен.

            Потом все поехали в «Берлогу», где состоялся замечательный концерт. Так вот, первое пиво было выпито только часов 7 вечера, что тоже явный плюс мероприятию. В этот день отмечали 15-летие Black Bears MC и 9-летие всеми нами любимой группы «Мамульки бэнд». Празднование удалось на славу и закончилось часов в 6 утра, так что домой на следующий день мы не уехали, а тихо и мирно поправлялись пивком.
            В заключение хочу сказать огромное спасибо Медведям за замечательные выходные, еще раз поздравляю их с юбилеем и желаю им удачи в их начинаниях.

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала