Rock’n’roll trike от Юрия Шифа

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Влад Лифановский

      Юрий Шиф в этом году представил на конкурс сразу три мотоцикла – мэйнстримовый чоппер, на базе ставшего уже российской классикой Holey Boy, модифицированный Yamaha Road Warrior и нечто совсем не ожидаемое поклонниками его творчества – трайк на базе аппарата от Boom Trikes, компании уже давно известной любителям жанра.
      Двигатель трицикла  остался в целом без изменений, а вот всё остальное уже имело мало отношения к немецкой компании. Шасси было удлинено, а панели кузова были спроектированы и изготовлены в стенах мастерской, после чего к делу приступил аэрографист. После прогремевшего на весь мир мотоцикла Time Machine тема рок-н-ролла получила здесь продолжение, причём благодаря обширной площади, отведённой под нанесение рисунков, места хватило всем: и Rolling Stones, и Джиму Моррисону с Doors, и Deep Purple и Джимми Хендриксу.
      Идея покрыть трайк обложками рок-пластинок, в огромной степени повлиявших на современную культуру, оказалась крайне выигрышной и на шоу неформатный аппарат завоевал себе массу болельщиков.  Помимо металлической и лакокрасочной составляющих мастера Yuri Shif Motorcycles немало потрудились и над другими элементами, так была изготовлена новая приборная панель, для пущего удобства водителя был выгнут новый руль, даже фара была сделана своя. Сидение для трёхколёсного мотоцикла – это всегда много работы не только благодаря нестандартности, но и банально за счёт площади, так что мастерам YSM было чем заняться.

      Думаете, что вряд ли стоит ожидать активных движений в области трайкостроения от знаменитого кастомайзера, и это просто яркий пример того, что талантливый человек может быть талантлив во всём. Но от этого человека сложно ожидать ожидаемого, так что скоро мы увидим новые трёхколёсные работы от Юрия Шифа.

Техно     
 
Мастерская
Год выпуска
Время постройки
Проект
Шасси
Двигатель
Кузов, капотировка
Руль 
Фара
Приборы
Покраска, аэрография
Yuri Shif Motorcycles
2008
6 месяцев
Юрий Шиф
Boom Trikes
Фольксваген Жук, 1.6 литра
YSM
YSM
YSM
YSM
YSM

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала