На свадьбу к Ружьёвым или почему я езжу на Харлее

 Текст: Дмитрий Хитров
 Фото:
Андрей Музыкин и Катя Киселёва


       Как ужаленный в одно место я летел по утренней дороге. Скоро уже должен был показаться Нижний Новгород. Чёрт, не успеваю проскочить до пробок! Как всегда проковырялся до последнего и выехал только в пятом часу утра. Первые двести километров пути прошли под проливным дождём, при съездах в колею я чувствовал, что мотоцикл плывёт. Трудно, но почему-то весело!
       Вся моя поездка – сплошной маразм! Ночь не спал, нормальный шлем забыл дома, выехал без запаса времени! Зато впереди – 2100 км до Екатеринбурга и свадьба друга Миши Ружьёва завтра в полдень.
       Нижний стоял, причём намертво. Иногда удивительно насколько красивым город может быть в центре и убого-мерзким на окраине. Показательно разбитые дороги, чадящие камазы и Экарусы, замшелые бетонные заборы, бесконечные светофоры – это всё о прекрасном Нижнем Новгороде, жемчужине русской культуры и зодчества!
       Последний затор остался позади и вновь левая рука отдыхает от выжимания сцепления. Впереди Чувашия, Чебоксары, ещё с прошлых поездок у меня начинается нервный тик от упоминания этой дороги и точно, очередная яма и мой боковой кофр ослабевает в креплении. Не выдержал американский пластик чувашских выбоен!
       За что я люблю Харлей так это за то, что он не дает мне проехать мимо хороших мест. Вот и сейчас я заехал в цветущую Казань, чтобы отремонтировать кофр и повидать друзей из клуба Freemen MC. Четыре часа прошли в разговорах и обсуждении последних поездок. Небольшая хитрость и кофр снова был на месте, а я, сам на то не рассчитывая, обнял старых товарищей – разве это не лучшее, что может случиться в пути!
      До вечера мне надо было успеть в город Чайковский, чтобы увидеть ещё одного моего товарища Олега Скворцова, талантливейшего кастомайзера. Мы договорились вместе отужинать и я старался изо всех сил наверстать упущенное время. На въезде в Удмуртию я обнаружил плакат «Операция мотоциклист» и далее не пропустил ни одного поста. На удивление добродушные и вежливые ГАИшники, впервые видевшие американскую легенду, отпускали с миром даже не  проверяя документы, однако несколько дежурных вопросов отбирали драгоценные четверть часа и от графика я отставал всё больше. Переехав Каму, я наконец оказался в Чайковском. Олег всё ещё ждал меня в мастерской и, осмотрев его владения (тема для отдельной большой статьи),  мы отправились ужинать к нему домой. Только чувство долга вырвало меня из гостеприимного Чайковского, и сытый и довольный я отправился дальше. Начинало светать, туман стелился по удмуртским долинам, а бедному московскому мототуристу очень хотелось спать. Пару раз я останавливался на 15 спасительных минут, чтобы перехитрить организм коротким сном, но и этот трюк действовал неважно на вторую бессонную ночь.   И тут мой мотоцикл снова выручил меня самым неожиданным образом. Кочка, короткие взлёт и посадка и спящий лес огласился чудовищным рёвом – это лопнула выхлопная труба. Да не просто лопнула, а оторвалась, грозя воткнуться одним концом в дорогу. Минут через пятнадцать на мою поднятую руку остановилась машина и сонный водитель выдал мне кусок троса, которым я и зафиксировал конструкцию. Дальше о сне я забыл, единственное о чём я думал так это о том, чтобы не оглохнуть до приезда в ЗАГС. Вот за что я люблю Харлей – он как настоящий друг, всегда поможет в трудную минуту. :)
        Без пяти двенадцать я стоял у дворца бракосочетаний, уставший, сонный, но довольный и собой и своим американским братцем.
        Это, кстати, было предисловие, а по сути:
       Миша и Яна, я искренне поздравляю вас. Я верю, что вы будете счастливы вместе и никогда не растратите те чувства, которые испытываете сейчас. Никогда не унывайте, будьте сильны и уверенны в себе. Каждый день живите друг для друга, но не забывайте и о друзьях, которым вы очень дороги.

        Пам-пам-парам-пам-пам-пам-пам-парарам-парарам!








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала