BIKERS-FOLK-ROCK-PARTY «Лесояр-2008»

Текст и фото: Артём Ганиев

     Эх,наконец-то это сбылось. Многие любители байк-фолк-рок-пати ждали этого события долгих два года, и вот оно свершилось! ЛЕСОЯР 2008 прошёл недалеко от Егорьевска. 
    BIKERS-FOLK-ROCK-PARTY «Лесояр-2008» состоялся с 16 по 17 августа сего года. Надо отметить, что несмотря на пропущенный 2007 год, Лесояр-2006 оставил сильные впечатления у своих участников и посетителей, которые не преминули донести их до своих друзей. В результате заезжать стали ещё в пятницу 15 августа. Кроме организаторов «Дорога на Север» и «Вереск» в пятницу приехало в среднем человек 100, постепенно заселяя поляну и окрестные леса. Место в этом году было выбрано великолепное: огромная поляна на берегу речки с одной стороны, и сосновым бором с другой. 
     Единственным минусом была дорога (грунт с песком), которая изобиловала множеством поворотов среди деревьев и кочками. Некоторые умудрились утонуть в лужах (я в том числе), кто-то отломал различные детали (в основном тяги тормозов и сцепления), но в целом — обошлось без потерь.

      Погода не подвела на протяжении всего фестиваля — солнце решило погулять вместе со всеми, а потому температура воздуха не падала ниже 28 градусов днём и 15-16 градусов ночью. Естественно, что основным времяпрепровождением было купание в реке, параллельно слушая и посматривая на играющие группы. Активность у сцены днём была не особо велика, но оно и понятно - жара. Лучше быть в воде, чем на солнышке, но ночью жара немного спала и народ, залившийся пивом и чем покрепче, пустился в глубокий отжиг у сцены. Отжиг был в прямом и переносном смысле - укротители огня постарались на славу, за что им отдельное спасибо! А вот тема сисек так и не была раскрыта до конца, но это, на данном мероприятии всегда так. Каждый, кто хочет раскрытия этой темы может найти для себя подходящую кандидатуру. Упс, увлёкся. 

      Природа поддержала позитивный настрой общества ещё и тем, что устроила неполное лунное затмение (было полнолуние). К сожалению, простояв с задранной вверх мордой больше часа и попивая вискарь из горлышка, я так и не смог дождаться, когда луна закроется полностью. Не хватило чуть-чуть... Но,как говорится, "чуть-чуть не считается". 

      К сожалению, а может и к счастью, я не смог задержаться до понедельника, на это была объективная причина - празднование дня ВВС с коллегами по цеху в другом месте. Но те, кто остался и в воскресенье, рассказывают, что пати продолжалось вплоть до утра понедельника. Было найдено много полезной и вкусной пищи pivo, что позволило сделать воскресное пребывание пикником на обочине. Оставшиеся товарищи наотрез отказываются комментировать тему, уверен, им есть что скрывать. 

     В заключение хочу сказать, что BIKERS-FOLK-ROCK-PARTY объеденил под своими крыльями как совко/руссоциклистов (привет, Штирлиц!!!), так и японо/американоводов. Ни одной драки замечено не было. "Дорога на Север" в очередной раз подарила праздник души и тела, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала