Празднование 5-летия клуба
 FREEMEN MC г. Казань

Текст: Матвеев Антон
Фото: Матвеев Антон, Денис Гапонов

          Казанский мотоклуб FREEMEN давно зарекомендовал себя как четкий MC. И это только на пользу, об этом можно судить по организации празднования 5-летия клуба. Программа была насыщенной, да и гостей ожидалось не мало, что требовало дополнительного внимания! Да,  к празднику была «заказана» и погода с летним солнечным теплом.
          Традиционно сбор всех гостей проходил на площади НКЦ. Сюда съехались сотни байков, не только с Татарии. Под четким руководством фрименов были выставлены байки, и освобождена площадка для трюковых заездов -Стенд-Райдингов из Самары. Ну и конечно следили за безопасностью, не пропуская за черту «смельчаков». Выступало только двое - байк и квадрик, но и этого хватило, чтоб завести публику! Стенд-Райдинга такого мастерства Казань еще не видела! Да и трюки были не только серьезные, но похотливые, смешные.
          В следующий момент площадь накрыло ревом заведшихся мотоциклов, из которых выстроили колонну за считанные минуты. Колонну сопровождали ребята на спортах, которые перекрывали перекрестки, обеспечивая беспрепятственное движение по пробкам города. Всей «бандой» добрались до Конно-Спортивного комплекса.
         К 5-летию клуба было приурочено не только закрытие сезона, но и 4-й этап гонок Унимото! На подготовленной площадке уже выстроились гонщики и после выбора девушки для отмашки старта начались заезды под пристальным вниманием Гора. Фримены же опять обеспечивали безопасность. К гонкам было заявлено 7 машин. Начали с класса электричек, в котором был один Вжиксер. На траве у него получилось на много лучше, чем зимой на льду! Собственно 1-е место он и занял. В следующем классе так же был один, самый пожилой участник - отец Гора. По техническим причинам у него получился только один заезд, но и этого было достаточно. В классе 200-399 кубиков выступал Кава Саня со сломанной ногой. Травму получил при пробных заездах в классе Unlimited еще неделю назад. Поэтому привез только один унимот классом ниже. 2-м в этом классе выступал представитель «Черных Медведей» на японце, который и опередил Кавину Яву. За кубки класса выше так же было 2 претендента: один на базе Урала, многие его назвали газонокосилкой и опять Вжиксер, на этот раз уже на япошке. И снова превосходство японской техники. Позже Гор объявил о новом классе - специально для унимот из Уралов ;) Так что готовьтесь к догсу, товарищи гонщики! В классе свыше 750 иль Unlimited выступил Чемпион России - Толстун из фрименов, занявший 1-е место. Гонки подходили к концу, и у Вжиксера остался один заезд, ну вот он и преподнес всем «подарок», забросав зрителей кусками травы и земли! Получив шквал аплодисментов за проделанное!:) Ну а после - награждение кубками и перстнями победителей.
          Вечером всех ждал банкетный стол в клубе. В нём на сцену были выставлены кастомы на основе Херлей-Девитсонов, сделанные фрименами, и подвешены к стенам кроссачи. Лазер, Фаер, Тату шоу - вот только малая часть программы, что прошела там. Все наслаждались отдыхом и воспоминаниями о прохватах в этом сезоне. Жаль музыка была ДиДжейская. Куда пропал Рок??? - единственный минус на мой взгляд.
          Организовали как всегда Фримены все на высоком уровне. 5 лет - это серьезно!

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала