Bike Fiesta

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: архив Blacksmiths MC

      Кубанское отделение клуба Blacksmiths MC уже второй год подряд не ограничивается проведением Таманского фестиваля и целым рядом пробегов и акций, и устраивает грандиозные проводы лета и мотосезона под названием Bike Fiesta. Живописнейшее место, выбранное под праздник уже само по себе достойно того, чтобы туда приехать. Туапсинский район - это песчаные пляжи, горы, плавные серпантины, а вокруг столько достопримечательностей, что можно и задержаться на неделю-другую, рискуя возвращаться в родную среднюю полосу по снегу.
      Имея огромный опыт в проведении байк-фестивалей, Blacksmiths Кубань организовали всё чётко и по классической схеме. Приезжавшие имели возможность как остановиться в гостинице или пансионате, так и поставить палатку на охраняемой территории, так что проблема жилья в кемпинге «Радужный», месте проведения феста, отпала сама собой. Ещё одним слабым местом многих мероприятий всегда было питание, но и здесь организаторы позаботились о гостях, и на территории праздника разместилось бесчисленное количество кафе и ресторанчиков. Невдалеке от моря расположилась огромная сцена и уже с пятницы здесь кипела работа.
      Основные силы приехали ещё днём. У въезда любой байкер мог освежиться с дороги и ополоснуть свой мотоцикл – девушки в бикини с удовольствием в этом ему помогали. Официальной программы на пятницу не планировалось, так что старые друзья расселись за столами и наслаждались в меру тёплым вечером, слушая шум дышащего совсем рядом моря.
      В пятницу погода обрадовала заволновавшихся было организаторов, и весь день, как по заказу, светило солнце. Программа началась с выступления рок-групп и байкерских конкурсов, которые со сцены лично комментировал президент Blacksmiths Kuban Александр «Тренер».  Конкурсы кастомов, громкого выхлопа, выпивание пива на скорость и прочие классические байкерские забавы всегда имеют своего зрителя, так что зря многие фестивали отказываются от этих пусть банальных, но горячо любимых народом потех. Время близилось к вечеру, на сцене играли Чёрный Обелиск и Монгол Шудан, частые гости на подобных мероприятиях. Огненное шоу было в этом году особенно интересным, приковав к себе всё внимание даже подвыпившей части публики.
      Периодически «разминавший» на сцене зрителей стриптиз не останавливался ни на минуту в близлежащем стриптиз холле, в котором свои таланты демонстрировали лучшие краснодарские танцовщицы. Праздник традиционно закончился фейерверком и исполнением гимна клуба с выходом членов клуба на сцену с горящими факелами. Скоро всё празднование распределилось по кафе, где разбившись по компаниям, мото братство гуляло до утра.
      Воскресенье оказалось пасмурным и даже начал накрапывать дождь, так что, собрав вещи, мотоциклисты стали разъезжаться. Теперь уже все они встретятся в новом сезоне, который не за горами, а Байк Фиесту точно занесут в свой календарь обязательных к посещению мероприятий.

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала