Рождественское настроение

Текст и фото: Дмитрий Хитров

      Рождество, как известно, время чудес. Взрослые, со всеми их проблемами и суетой вряд ли замечают их в обычной жизни, но есть один безотказный способ – подарить это чудо нуждающимся и оно обязательно вернётся с лихвой.
      Уже много лет в России проводится масса благотворительных акций, проводимых мотоциклистами. Организованные мотоклубами и просто группами единомышленников, эти мероприятия всегда привлекают к себе внимание, доказывая, что эти живущие, подчас, не по общепринятым нормам люди, небезразличны и готовы делом поддержать нуждающихся. Громкие слова? Для кого-то возможно, но для детдомовского мальчишки, прокатившегося на «космическом» мотоцикле и получившего подарок на Новый Год от друга байкера – вряд ли!


      Одними из первых в Москве традицию поездок в детский дом начали «моторушники» во главе с Володей «Боссом». Каждая поездка к подшефным детям - это событие для мотоциклистов, они готовят подарки, не забывая про дни рождения и праздники, привозят с собой артистов и как могут показывают, что у подрастающих мальчишек и девчонок есть надежда, и не весь мир к ним враждебен. Дети репетируют для своих старших друзей концерты и выступления, готовят угощения, а самое главное, искренне радуются их приезду.  На этот раз, в преддверии Нового Года мотоциклисты приготовили своим подопечным сюрприз и кроме всего прочего привезли с собой группу брейк-дансеров, которые после показательных выступлений обучали желающих азам танца.

      Большинство детских домов испытывают острую нужду в самых элементарных вещах - белье, зубной пасте, обуви, тёплой одежде. Условия жизни воспитанников – примитивны, надежды на государство нет. Понятно, что сложно коренным образом поменять ситуацию и добиться чего-то глобального, выправив покосившуюся систему, но в силах любого человека не остаться в стороне.  

      Toy Run обязателен для календаря мероприятий практически любого мотоклуба. Многие Детские дома считают байкеров лучшими друзьями. Начиная с элементарной помощи и приездов к детям, мотоциклисты, привязавшись, привозят их к себе, устраивают новогодние ёлки и без преувеличения становятся им друзьями. 
      Если благодаря таким встречам дети хоть на час почувствуют себя счастливыми – дело того стоит.   Присоединяйтесь!








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала