Заморозки

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: архив YSM
      Когда на среднерусскую возвышенность приходит зима – для кастомайзеров самое время действовать, причём это касается и тех, кто не сидел сложа руки и летом. Юрий Шиф, отметившийся несколькими прекрасными работами в первой половине 2008-го года приготовил очередной сюрприз поклонникам своего таланта прямо к новому году.
      Несложно догадаться, что владело думами мастера в момент создания проекта – действительно, погода зимой временами не давала шанса отвлечься на что-то другое. Вместе с логичной цветовой гаммой возникли и многие другие идеи и решения.
      Прежде всего, стоит отметить, что в качестве донора был взят не самый удачный для этих нужд мотоцикл Dyna, отличающийся от собратьев не только далёкой от эстетического совершенства подвеской, но и некрасивым, по мнению многих, креплением аккумулятора, которое (ящик под седлом на правой стороне мотоцикла) свело на нет многие попытки менее опытных кастомайзеров окультурить вид одного из самых «ездовых» харлеев. Для некоторых людей подобные трудности лишь поднимают интерес к работе и Юрий Шиф явно из их числа. Немного потрудившись над узлами мотоцикла и поиграв с дизайном, он получил отличный результат – нечто среднее между классическим боббером и майнстримом, замечательно обыгранный серебристо-холодной цветовой гаммой.
      Когда садишься в седло мотоцикла сразу понимаешь – этот экземпляр не для подиумов! Эргономичность, правильная развесовка и техническая продуманность не оставляют сомнений в том, что Frosted готов в любую минуту выехать на дорогу. Это уже не первый эксперимент мастерской YSM на тему ездовых кастомов. Во всём мире на смену гламурных мутантов пришли простые и элегантные мотоциклы. Кризис ли тому виной или просто изменения во вкусах публики, но можно с радостью констатировать, что наши люди не отстают в этом марафоне.
Техно

Мастерская

  Yuri Shif Motorcycles

Мотоцикл

  Frosted

Двигатель

  TwinCam 88

Трансмиссия

  сток

Bodywork

  YSM

Руль

  YSM

Ручки

  YSM

Выносы

  YSM

Седло

  YSM

Покраска

  YSM

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала