Отступник

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Влад Лифановский, Адвокат
 
      Во всём цивилизованном мире давно уже царствует мода на всё в стиле «ретро». Мотоцикл не стал исключением и вслед за чопперами актуальность приобрели бобберы, а затем и боардтреккеры. Что же далее? Паровые двигатели? Ну до этого мастера пока не дошли (хотя идеи есть), но вот чем действительно все заболели так это стилем garage.
      Что это такое? Постройка мотоцикла мастерами высочайшего класса из качественных комплектующих, но приёмами и в стиле «парней из гаража» 60-х 70-х годов. Имитация сборной солянки, некачественных швов, ржавчины и нелепых на первый взгляд аксессуаров. Это не Рэт-байк, это всё ещё чоппер или бобер, но сделанный нарочито грубо!
      С появлением такой моды у настоящих «парней из гаража» резко поднялось настроение и они начали работать с удвоенной силой. Энтузиазм подкреплялся опытом и вот уже вся Япония и пол-америки с удовольствием ездят на мотоциклах, от которых любого кастомайзера 90-х просто бы передёрнуло.
      В Россию это движение уже тоже пришло и в первую очередь это стало очевидно по мотоциклу «Отступник», построенному Эдуардом Лузяниным из Калуги. Сам он винит за этот проект неосторожно посмотренные фильмы «Самый быстрый Индиан»и «Отступники», хотя очевидно, что Эдуард смотрел глубже, чем основная сюжетная линия.
      С первого взгляда даже трудно определить что это. Бак из профнастила, необычный для мотоциклов горчичный цвет, войлочное седло – держу пари, человек далёкий от мотоциклов не оценил бы юмора. Двигатель Iron Head пришёлся здесь как нельзя к месту. Славящийся своими ездовыми качествами и особым звуком литровый спортстер побывал уже сердцем нескольких проектов, но на сей раз уж точно обрёл хозяина надолго. Масса новых идей и решений, вместе с отличным чувством стиля сделали своё дело и мотоцикл получил первый приз в номинации «Old School” на Custom & Tuning Show 2009.
      Вдохновлённый успехом, мастер вынашивает в голове новые проекты, но для этого ему необходимо продать этот. Цена вполне «гаражная» 350000 рублей. Так что приобщайтесь!
 
Техно
 

Название

  Отступник

Постройка

  2009 г

Мастерская

  Old Skunk Custom Kaluga

Двигатель

  H-D Iron Head 1000 cc

Рама

  самодельная, выполняет функцию маслобака, трубчатая, сварная

Передняя подвеска

  телескопического вида, с моностойкой, самодельная

Задний маятник

  трубчатый, сварной, самодельный

Бак

  сварен из алюминиевого профильного листа

Сидение

  самодельное, алюминий, войлок

Переднее колесо

  18/100/80, самодельное на базе харлеевской ступицы

Заднее колесо

  самодельное 16/130/100, сварное

Задний тормоз

  барабанный

Передний тормоз

  гидравлический с самодельным плавающим диском
 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала