Тарасова Гора 2009

Текст: Хитров, tarasova-gora.com.ua
Фото: Пётр Покрышкин

По приглашению друга Ашота было решено без замедления стартовать в сторону города Черкасы, где в первые выходные июня традиционно гремит фестиваль Тарасова Гора. 1300 км (ну заблудился чуток) пролетели мигом, учитывая отличное качество асфальта и взятки на границе. Вот уже показался знакомый железнодорожный переезд и ворота слёта. Всё по-старому, девчонки на входе обилечивают приехавших, в преддверии вечера за столами формируются компании, идёт обычная подготовка к веселью. Пансионат в сосновом бору, река в 2-х минутах – отличные ингредиенты для хорошей байкерской вечеринки ибо голова утром болит не сильно.

Всё удалось: и концерт и проезд колонны (честное слово, я такой ещё не видел) и конкурсы. Все насущные вопросы вроде еды, выпивки, проживания, сувениров и т.д. в этот раз были решены на высшем уровне, так что, рЭспект и уважуха!

 Гора прошла, и байкеры приехали

 

Четыре дня подряд рев моторов, концерты до утра и шумное веселье наших братьев и сестер взрывало обыденную рутину Черкасской области. Свежий лесной воздух и красочный вид на берега Днепра никого не оставили равнодушным. В это году на Тарасову Гору приехало рекордное количество байкеров – около 4-х тысяч.   Кажется, даже матушка-природа пыталась посодействовать грандиозному празднику: по всем прогнозам в эти дни обещали дожди, а в результате гостей фестиваля почти постоянно грело теплое летнее солнце.

С самого утра на пляже располагалась прекрасная половина человечества, пока их спутники могли расслабиться, играя в «мокрый футбол» - на надувной площадке, наполненной водой. А в пятницу байкеры смогли показать настоящую мужскую силу – вместе с Василием Вирастюком перетягивали канат и пытались как можно дальше бросить мотор от Урала.

Ближе к вечеру на сцене начинался концерт. Своим исполнением присутствующих порадовали такие известные группы и исполнители, как «Калита», «SuperDivka», «Таршис», Сергей Чантурия, Тереза Франк, «White», Альфред Кох, «Впершее чую», «DVS», «Asleep in the park»(Австралия, Мельбурн), «Attraktor». А также во время концерта прошел конкурс «Мисс Тарасова Гора». Претендентки вышли на сцену сначала в вечерних платьях, а потом в экипировке, которую нужно было снять как можно эротичнее. Завершала концерт дискотека под руководством dj U-ra. Даже в нескольких километрах от базы можно было услышать драйвовую музыку, которая заводила байкеров до самого утра.

В субботу, в 11:30 началось построение мото колонны. К 12ти все мотоциклы были готовы к выезду в Канев на могилу легендарного Тараса Шевченко. И тут фортуна снова не обошла стороной гостей слета – как раз в этот день открыли черкасский мост, который совсем недавно реконструировали. Байкерам предоставили возможность проехать по нему первыми. Колонна, в зависимости от скорости движения, достигала 15 километров. Приехав в Канев, ребята почтили память выдающегося поэта и положили цветы на его могилу. Также была сделана самая большая групповая фотография за всю историю слета. Ближе к вечеру мотоциклисты вернулись на базу, что б подкрепиться шашлыком, поджаренным на костре и поучаствовать в разнообразных конкурсах и лотереях.

Среди гостей фестиваля присутствовали такие известные личности, как Виктор Павлик, Фагот, Сашко Положинский, Антон Мухарский, Шонн Кар с Женей Тимошенко и многие другие.

С каждым годом Тарасова Гора приобретает все больше и больше друзей. Масштаб фестиваля воистину огромен – на слет приехали представители из Украины, России, Беларуси, Молдавии, Литвы, Латвии, Германии, Польши, Словакии, Казахстана, Швейцарии, Норвегии и Объединённых Арабских Эмиратов. Организаторы показали себя на высшем уровне – никому в эти дни не пришлось скучать. Тысячи людей отдохнули и душой и телом в этом живописном уголке Черкащины, нашли новых знакомых и встретили старых и благодаря этому байкерское движение стало еще прочнее и дружнее. 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала