Мотосаммит

Текст: Родион КОЕВ, псковский мотоклуб "Позитивная Механика"
Фото: Колян RAMCC

      С 29 по 31 мая в деревне Подборовье, находящейся в 13 км от Пскова, проходил Второй Псковский Мотосаммит. По словам организаторов праздника из псковского мотоклуба "Позитивная Механика", место, выбранное недалеко от города на лесной опушке возле озера как нельзя лучше подходит для проведения мероприятия такого масштаба. "Это уже далеко не первый фестиваль, проводимый нашим клубом, но такого наплыва народа, как в этот раз, мы просто не ожидали, - говорит основатель "Позитивной Механики" Александр (БУШ) Бушуев, - к нам съехались гости не только из Прибалтики, Украины и Беларуси, но и из Польши, Карелии и Урала. Совсем не маленькая поляна едва вместила огромное количество байкеров".


      Трехдневная программа фестиваля включала традиционный рок-концерт местных и приглашенных групп, в котором также принял участие экс-"ДДТ" и экс-"Аквариум" Александр Ляпин со своей сольной программой. Выступления музыкантов перемежались конкурсами с призами, за которыми последовали дискотека, катания на гидроциклах, квадрациклах и воздушном шаре. Для гостей города в субботу была организована поездка по историческим местам Изборска с экскурсией. На обратном пути желающие могли заехать в псковский Кремль и прокатиться по достопримечательностям древнего города, а после по великолепному асфальту объездной дороги прохватить назад к месту проведения слета.


      Все выходные на территории проведения праздника работало несколько точек общественного питания, но основное предпочтение гостей отдавалось традиционной уже полевой кухней с кашей. Позитивную атмосферу байк-фестиваля дополнили фантастические пируэты мотопарапланеристов над зеркальной гладью озера и оглушительные залпы салюта, который был виден и слышен далеко за пределами Подборовья.


      Более подробная информация и фотографии находятся на официальном сайте псковских мотоциклистов www.motopskov.ru.

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала