Moscow Custom&Tuning Show  2010. Пациент жив!

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Влад Лифановский, Дмитрий Хитров

    4-й год подряд в рамках Мото Парка проходит Московское Кастом&Тюнинг Шоу, собирающее вместе всех любителей и профессионалов сектора мотобизнеса, который привлекает к себе наибольшее внимание зрителей – индивидуальные проекты всегда интереснее стандартов. Если  принять во внимание факт некоторых проблем на моторынке, то логично следовало бы ожидать провала и в самой дорогой и немассовой его области, но пациент скорее оказался жив чем мёртв и на фоне весьма скромной экспозиции официальных дилеров и представительств, участвовавших в самом Мото Парке, участники Кастом & Тюнинг шоу оказались в ударе.
   За тюнинг-составляющую шоу главным образом отвечали компании, занимающиеся световым и звуковым апгрейдом Honda Gold Wing и прочих люкс-туреров, причём если во всём мире на выставках подобного плана такие мастерские ведут себя скромно и на большой резонанс у публики не претендуют, то тут они на равных конкурировали по вниманию к себе с основной экспозицией кастомов, для чего были использованы все ресурсы.
 

     Компания Jet Service на своём огромном стенде устроила парад всех своих последних работ,не забывая и про музыку с девчёнками. Учитывая тот факт, что в этом году выставка проходила в первые выходные апреля, Gold Wing Club  решил отметить открытие сезона прямо в Крокусе и поэтому зрители могли наблюдать не только уникальные Голд Винги производства мастерской Андрея «Спартака», но и сам клуб во всей красе. Стоит отметить, что члены международного жюри соревнования по кастомайзингу не обошли вниманием и стенды с Gold Wingами, причём не из-за большой концентрации на них девушек, а потому что они действительно не видели ничего подобного.

   Старожилы Кастом & Тюнинг Шоу, члены команды GL-Audio как всегда не ограничились работами над «Золотым Крылом» и представили заряженный музыкой трёхколёсный скутер и нечто новое и перспективное – тюнинг проект Harley-Davidson Electra Glide, что в свете большой любви российского народа к громкой музыки и растущей популярности этой модели мотоцикла может стать неплохой «фишкой» компании.

 

   Новички рынка тюнинга компания Мотогараж ударила сразу по всем фронтам, причём ударила мощно. Большой и стильный стенд продемонстрировал сразу три основные направления её деятельности: дорогие кастомы – зрители могли полюбоваться на мотоцикл Orange County Choppers, чьими официальными дилерами Мотогараж является, заряженный светом и звуком Gold Wing, раскрашенный под хохлому – работа мастерской компании, предлагающий все виды тюнинга, и трайк компании California Side Cars, чьё эксклюзивное дилерство Мотогараж также недавно получил. Но главное, что часами не отпускало от стенда огромную толпу зрителей, это шоу от ведущих ди-джеев и go-go  танцовщиц Москвы. Надо отметить, что специально для этого случая Мотогараж выпустили совместно с Пашей «Корейцем» компакт диск, который просто обязан находиться в магнитоле любого уважающего себя голдовода. 
   Традиционно в качестве партнёров Шоу выступила компания Драйв Хауз, поддержавшая децибелами и зарядом энергии всех участников и анонсировавшая свой скоро открывающийся магазин в ДК «Сетунь». Павел «Ангел» представил на шоу свою тату-студию и проанонсировал грядущий съезд татуировщиков.
   Впервые в шоу приняла участие компания Affliction, показавшая здесь свою новую коллекцию одежды. Мастерская Dundy также продемонстрировала линейку изделий из кожи.

 

   Помимо участия непосредственно в самом конкурсе Мастерская Егоров и К выступила со стендом, на котором показала работы прошлых лет и роскошный автомобиль, также построенный мастерами Ростислава Егорова. На самом конкурсе прошли премьеры мотоциклов всех ведущих российских кастом-мастерских и были продемонстрированы модели, занявшие верхние ступеньки пьедесталов Европейских шоу прошедшей зимы. Так, свои новые проекты продемонстрировали Fine Custom Mechanics, Orekhovo Custom Art, Мастерская Егоров и К, Hydrokustom и Fitil DMC, а Юрий Шиф привез свой мотоцикл, победивший в итальянской Вероне и уже получивший путёвку в Штаты. 

   3 апреля на главной сцене выставки представители жюри, в состав которого вошли известные специалисты -  T-Bear, журналист изданий «The Horse», «American Iron» и «Cycle Sourse» (США); Нил Блейбер – представитель компании AMD, организатора чемпионата Мира по кастомайзингу (Великобритания); Дмитрий Дольников – журнал Moto (Белоруссия) и Ашот (Сальвадор) Арушанов – организатор слета «Тарасова Гора» (Украина) вынесли свой вердикт.   В этом году победителем снова стала мастерская Fine Custom Mechanics. Их творение - мотоцикл «Moscow» жюри выбрало единогласно и именно они отправятся в Струждикс на финальные  соревнования.

 

   Всю субботу на сцене мероприятия выступали музыканты групп Malstrem и Ed and Hi-Jackers, а в качестве сюрприза от друзей с bikerspublic.com   всемирно известный венгерский телепат Лиор Сушард прочитал самые потаённые мысли выбранных из толпы наугад зрителей.
   В будущем году всех вас ждёт кастом шоу под номером пять и этот скромный, но всё же юбилей мы постараемся отметить ярко и интересно, так что ждём всех на Мото Парке 2011!

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала