Какая свадьба?!

Текст и фото: Виктор Вертолет

    Эту историю я услышал от своего друга, когда рассматривал его новенький мотоцикл и слушал рассказ про его поездку в Германию на 9 мая.  В общем-то, это был уже не первый его мотоцикл, но обо всем по порядку.
    Лис получил свое прозвище, когда еще несколько лет тому назад из-за его жилетки - на его плечах висела рыжая лиса. Когда я с ним познакомился, он ездил на неплохой Yamaha Warrior. Лис достаточно много путешествовал, чему способствовал наш южный климат: открываем мы сезон в марте, а закрываем… иногда вообще не закрываем. Тем не менее, Лис все же имеет небольшой бизнес в родной станице Староминской и, к середине третьего десятка лет, решил обзавести семью. 
    Невесту он выбрал себе по душе, и всё уже шло к свадьбе. Лис отложил немалую по меркам станицы сумму на главное в жизни событие. Уже было куплено невесте шикарное платье, заказан лучший ресторан, разосланы приглашения гостям. Любимый будущий зять каждый день заезжал к будущей теще, пока невеста сдавала сессию в одном из ВУЗов Краснодара. В один из таких визитов, за неделю до свадьбы, когда будущая теща потчевала уже горячо любимого Лиса ужином, как водится, теща завела разговор о будущей счастливой совместной жизни молодых. 
    Громом прозвучали слова будущей тещи, о том что мотоцикл нужно продать… Объяснялась необходимость избавиться от верного двухколесного друга тем, что семейному человеку мотоцикл не нужен, так как ездить на нем опасно, как говорится, не дай Бог, что случится… Возражения будущая теща принимать отказалась, мол подумай и реши сам, что она права.
    Лис спокойно попрощался и поехал домой. На следующий день он выставил Warrior на продажу и позвонил дилеру Honda Motorcycles’, чтобы задать сокровенный вопрос, который он надеялся всё же сможет когда-нибудь поставить всерьёз и по делу: сколько будет стоить новый Goldwing c ABS и прочими всеми наворотами. После непродолжительной торговли и внушительной скидки со стороны дилера, Лис прыгнул в машину и через два часа отдал задаток за Голду, т.е. те самые отложенные им денежки на свадьбу.
    В субботу должна быть роспись в ЗАГСе и, конечно, вечером гулянка, в ресторане. Вечером за пару дней до свадьбы будущая теща дозвонилась зятю поинтересоваться, почему он пропал и совсем не заходит, ведь уже совсем скоро свадьба! Теперь настал черед тещи задуматься, когда Лис поинтересовался, и здесь надо процитировать дословно, «Какая свадьба?!»
    Теперь уже бывшая невеста очень быстро примчалась из Краснодара в родную станицу в сопровождении родни. Были и слезы и истерики, но Warrior по настоянию несостоявшейся в тот раз тещи был продан! Правда, куплен уже был другой, не менее достойный, но более дорогостоящий мотоцикл – новая Голда ослепительного белого (точнее как положено «свадебного») цвета в полнейшей комплектации.
    После разговора наедине невеста поняла и простила моего друга. Свадьба, конечно, была расстроена. Лис и сейчас поддерживает с бывшей невестой дружеские отношения и всегда с удовольствием красуется на мотоцикле перед её мамой.

    P.S.  Далее была уже другая история выноса мозга дилеру по срокам доставки Голды, так как у него родилась новая идея: поехать на новой Голде в Берлин, что бы 9 мая выпить 100 грамм русской водки на ступенях Рейхстага.  

Проголосовать за статью

 








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала