Странник

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Влад Лифановский

    Мотоцикл «Странник», созданный в мастерской Orechovo Costom Art подозрительно напоминает другой чоппер, созданный теми же мастерами пару лет назад. Это не плагиат и не отсутствие новых идей, просто Странник был заказан всё тем же клиентом для его супруги. Всё просто – чоппер на базе 883-го Sportster должен был быть похожим (но не копией) на своего предшественника и достаточно простым в управлении для девушки, которая ни разу не сидела за рулём. 
    Поняв задачу, Сергей Кузаков сотоварищи получили в придачу донора-утопленника, уже год кочевавшего по разным гаражам и растерявшего за это время значительную часть деталей. В итоге в дело пошли только блок двигателя и рама, на которой пришлось переварить рулевую колонку. За счёт большего вылета и новых коротких амортизаторов мотоцикл «присел», что уже давало некоторые надежды на успех миссии.  Укомплектовав мотор лучшими запчастями от S&S, Andrew’s и Jims, мастера взялись за шасси. Вилка Paughco , одновременно одно из самых стильных и бюджетных решений на рынке афтермаркет запчастей, пришлась как раз, а известный мастер из города Чайковский Олег Скворцов изготовил для проекта руль Z-Bar. Колёса это конёк «Ореховских» и здесь не пришлось прибегать к помощи каталогов -18х120 и 16х150 вместе с изготовленными здесь же баком и крылом придали Страннику абсолютно классический вид.

    Несмотря на наличие амортизаторов (огромный компромисс для «Ореховских») было решено установить на мотоцикл седло West Eagle с дополнительными пружинами. Покраску и роспись, возможно главное в женском мотоцикле, как всегда Сергей доверил «Санычу» и «Домодедовскому» и они постарались…
    Премьера проекта состоялась на 4-м Московском Custom&Tuning Show, где мотоцикл победил в номинации «Лучший Чоппер».

    По окончанию сезона супруга, уже уверенно управляющая этим не самым лёгким мотоциклом, предоставила его на осмотр. Пара мелких царапин и потёртая ручка – вот и все «неисправности». Не знаю, стоит ли агитировать за кастом, как за первый мотоцикл, но вот вам живой пример, а семейные кастомайзеры из Orechovo Custom Art теперь ждут совершеннолетия отпрысков своих «пациентов».     

 

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала