Big Dog прекращает выпуск мотоциклов

    C сожалением сообщаем, что компания Big Dog прекращает выпуск мотоциклов и закрывается. Эта печальная новость ещё раз подтверждает, что индустрия кастомайзинга так и не оправилась от кризиса и находится в глубочайшей ж...
   Открывшаяся в 2004 году компания выпустила за эти годы 25000 мотоциклов, став, пожалуй, самой большой производственной базой кастомбайков. Взлетев на самую вершину рынка во времена американского кастом-бума, Big Dog добились отличных результатов и в дизайне своих моделей и в их техническом оснащении. Главными партнёрами Big Dog были компании S&S и Baker, поставлявшие на фабрику в город Вичита (Канзас) свои двигатели и трансмиссии. Мотоциклы оснащались только самыми высококлассными деталями и скоро ни у кого не возникало сомнений кто хозяин на рынке серийных кастомов.
    С 2006 года президент компании Шелдон Колман начал делать шаги по адаптации компании к настоящим реалиям рынка, так в линейке появились бэггер и более дешёвый чоппер, была сокращена часть сотрудников, начались попытки импорта в Канаду и Европу и даже работа с eBay. К сожалению всё это было бесполезно или слишком поздно.
    Теперь Big Dog принадлежат банку. Шелдон Колман не сдаётся и надеется вновь выплыть на поверхность. А пока констатируем факт: пластмассовая Honda Fury побила "Большого Пса".

Достойные мото мероприятия

Форум RURIDERS на Android/iPhone/iPod Touch/iPad 
MotoForJapan - поможем японцам! 
6-го мая вечеринка от Brotherhood MC
Polaris покупает Indian Motorcycles 
Релакс на понедельник 
Все на Мотопарк! 
Big Dog Motorcycles закрываются 
Начнем неделю хорошо HARLEY DAVIDSON 
Победители Custom Chrome Europe 2011 
Новости из Белграда 
Проголосуй за работы наших Конкурсантов  
18 марта. Moto - St. Patrick - Night!  
19 марта. 4-й ежегодный турнир по игре в карты "ДУРАК"  
26 марта MezzoForte "Дорога на Север"  
2 апреля открытие сезона от Brotherhood MC  
9 апреля Открытие мотосезона в Туле
29 апреля - 1 мая Гродно 2011
29,30 апреля и 1 мая TATTOO-EXPO 2011

Архив новостей








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала