Деревенский гараж

Текст: Дмитрий Хитров
Фото: Влад Лифановский 

    Сергей Козелков и Александр Гончаренко – фигуры в отечественном кастомайзинге новые и прошедшее Moscow Custom&Tuning Show стало их дебютом, к которому они приготовили боббер Village dream, построенный по очень строгим канонам: дёшево и стильно. Небольшая мастерская New Old Shit Garage уже своим названием даёт понять, что здесь не чинят Голдвинги. Молодо и дерзко, в духе процветающей ныне американской олдскульной тусовки, парни начали свой путь к сердцам почетателей мотоэкзотики.

    Sportster Ironhead 77 года стал неплохим и по стилю и, опять же, по цене донором. Не слишком углубляясь в технические дебри, тем более, что мотор вёл себя вполне бодро и без серьёзных проблем отработал год ещё на стоковом мотоцикле, мастера лишь поменяли поршневую и прокладки и обратились к визуальной составляющей, желая показать как можно нагляднее своё видение гаражного кастомайзинга.

    Итак, во-первых это приспособленность к езде – отсюда компромисс – никакого хардтейла, пусть камни растут себе в почках, а не осыпаются в трусы, второе – это бюджет, вернее его отсутствие, отсюда ручки и подножки от велосипеда BMX, ситечко для чая на карбюраторе, и третье это изрядная доля рок-н-ролла в виде маслобака из огнетушителя, резиновых кожухов на вилке и рисунков на баке.

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала