Братья по счастью

Текст и фото: Дмитрий Хитров

    Удивительно, но факт – в столице нашей необъятной уже много лет не проводилось ни одного мотоциклетного фестиваля. Вечеринки, тусовки, пробеги и покатушки – пожалуйста, а вот за слётами и фестивалями будьте добры в соседние области и края. В борьбу с этой несправедливостью с огромным энтузиазмом включился клуб Biker Brothers, одним махом решив эту проблему!

    Основательно попутешествовав по Европе и Штатам, члены клуба стали своего рода специалистами в области байкерской рекреации и собрав все силы воедино замахнулись на большое, существенное для всей мотоциклетной публики мероприятие.
    Анонсировав фестиваль, получивший имя Harley Brothers, друзья принялись за работу, и по её активности и слаженности было понятно заранее – событие обречено на успех.

    Роскошный пансионат «Бор» с аккуратной ухоженной территорией и огромной поляной на берегу реки ненадолго стал домом для почти тысячи байкеров. Уже от самых ворот, катясь по тенистым дорожкам, гости оказывались в атмосфере праздника Harley-Davidson. Аккуратная парковка, чёткая планировка территории, убедительная и при этом вежливая охрана – во всём чувствовалась тщательная подготовка. На большой сцене с самого утра одна за одной выступали лучшие рок-н-ролльные и рокабильные коллективы, Dos Grandos с Максимом Белоусовым у микрофона стали своеобразными хедлайнерами дневной программы, а The Boss Hoss из Берлина стали главным событием всего вечера, заставив самых серьёзных гостей пуститься в танец.

    Для тех кому надоедало просто слушать музыку была предусмотренна масса прочих развлечений, начиная от стандартного надувного быка, заканчивая пенными ваннами и живым тиром, где предлагалось попасть куриным яйцом в специально обученного монстра. Ближе к финалу праздника перед сценой установили бассейн с мыльной пеной и устроили в нём женские бои, в которых задачей было сорвать с соперницы всю одежду.

    Поляна была разделена на две зоны, в одной из которых все напитки и еда были включены в стоимость билета, а в другой люди могли выбирать между несколькими кафе с вкуснейшими шашлыками, пловом и колбасками. Такое разделение, кажется, устраивало всех собравшихся и праздник прошёл без единого видимого конфликта.

    Настоящим достижением организаторов стало то, что людям было комфортно отдыхать на фестивале целыми семьями, с детьми и с жёнами. Атмосфера доброжелательности царила на поляне весь вечер и даже мотоклубы, не слишком то жалующие друг друга, спокойно отдыхали за соседними столиками.

    Сложно представить, как можно улучшить то, что сделали Bikers Brothers, но они полны решимости в следующем году удивить всех ещё более высоким уровнем мероприятия. Спасибо им за чудесный викенд и, думаю, к этим словам присоединится любой, побывавший на Harley Brothers Festival.

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала