Скутеры KYMCO:

новые ощущения скорости и свободы

 

    Возможность с ветерком прокатиться по Северной столице, испытать новые ощущения скорости и свободы, - именно такой подарок сделала компания МАСКО-ИСТ Елизавете Костягиной - солистке группы MONOЛИЗА. На день рождения Лизе вручили скутер от фирмы  KYMCO - модель Agility 125 Fat.

    Кимко (Kymco) - торговая марка корпорации «Кван Ян Мотор Компани» (Kwang Yang Motor Co), крупнейшего производителя мототехники на Тайване. Производство началось в мае 1965 года: это были легкие мотоциклы с одноцилиндровыми четырехтактными двигателями, сделанными по лицензии японского концерна «Хонда» (Honda). В 1979 году компания Kymco организовала собственное проектно-конструкторское отделение, но лишь в начале 90-х годов появились первые самостоятельные конструкции, не являющиеся копиями мотоциклов и скутеров «Хонда».  К этому времени скутеры становятся основной сферой деятельности корпорации. Например, современный Kymco Agility 125 укомплектован мощным и тихим четырехтактным двигателем объемом 125 кубических сантиметров, надежным дисковым тормозом и 12-дюймовыми колесами.  

    Мы попросили Елизавету Костягину поделиться впечатлениями от подарка:

    - Когда вы в первый раз оседлали скутер?
    - Мы часто отдыхаем в Индии и передвигаемся там исключительно на скутерах или байках, как их называют местные жители. Мне этот вид транспорта очень близок. Это совершенно другие ощущения. Большая свобода, маневренность, возможность объехать любое препятствие, ощущение ветра, свежего воздуха, скорости. Именно поэтому я задумалась о приобретении скутера в Петербурге. Я долго присматривалась и остановила свой выбор на Kymco, оставалось только выбрать модель.

     - Какие требования у вас были к транспортному средству?
   - От скутера мне нужна была возможность беспрепятственно передвигаться по городу, экономичный расход топлива и хорошие скоростные характеристики – скорость до 100 километров в час. 

     - В Европе на скутере можно увидеть не только молодых людей, но даже дам в вечерних платьях. Как дела обстоят в Петербурге?
    - В центре Питера тоже много узких улочек с односторонним движением, как в Европе, и скутер - отличная возможность объехать пробку и не загромождать проезжую часть при парковке. К тому же, скутер – это еще и целая философия, тема для общения. Как выяснилось, многие мои друзья серьезно этим увлекаются, следят за новинками, устраивают совместные выезды. В группе уже очередь из музыкантов на возможность покататься на скутере. Но, конечно, сначала мотосезон я открою сама. Спасибо компании МАСКО-ИСТ за прекрасное мотобудущее! К тому же, нам особенно приятно, что компания ценит нашу музыку и поддержит наши весенние концерты в Пе-тербурге (12 мая в клубе Jagger) и в Москве (26 мая в клубе Б2).

 

    О группе: 

    Начало 2013 года для группы ознаменовалось выступлением на международном фестивале Great Live Music 2013 в курортном штате Индии – Гоа. Музыканты выступали на одной сцене не только с отечественными рок-группами, такими как, Matrix, Маша и Медведи и другие, но и с немецкими, английскими и индийскими популярными рок и джаз-группами. Между отдыхом под индийским солнцем и выступлением на сцене фестиваля, участникам группы MONOЛИЗА удалось найти время для съемок нового клипа на песню «Космос» с альбома «Навсегда». Режиссером клипа стал, Андрей Новоселов, известный работами с Аллой Пугачевой, группой «Аквариум», «Чайф» и многими другими.
   Песня «Линии», записанная с Владимиром Шахриным, ворвалась в 2013 год на  на первом месте хит-парада «Чартова Дюжина»  и продержалась на вершине 5 недель. Этой весной группа MONOЛИЗА  порадует своим приездом поклонников из России и Украины. 
 

Расписание тура:

Санкт-Петербург 12ое мая клуб Jagger

Киев 16ое мая клуб Карибиан

Одесса 18ое мая клуб NotaBene

Донецк 21ое мая клуб Ливерпуль

Харьков 22ое мая клуб Агата

Белгород 23ее мая клуб Roxbury

Воронеж 24ое мая клуб Наша Среда Обитания

Москва 26ое мая клуб Б2

 








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала