Волчий гон

Текст: Юрий Петухов – Lemmy Rolling Anarchy MCC
Фото: Миша Бумер (BB MC), Юрий Петухов – Lemmy

Времена, когда зима была для мотоциклистов мертвым сезоном, безвозвратно уходят в прошлое. С каждым годом множиться число зимних мероприятий: Сноудогс, Медведь-Шатун, Фрязино, Медвежья Масленица.
В этом году эстафету подхватил клуб Wolves mc из Гуся Хрустального, позвав отчаянных на ралли-рейд "Волчий Гон". Мы выдвинулись из Ярославля одним экипажем с Мишей Бумером (BlackBears mc) на его BMW GS 1200 с коляской. Сухая дорога, попетляв через утонувшие в снегу деревушки и сказочный зимний лес, оставив позади в недоумении пару гайцов и прочих обывателей, привела нас к уютному клубу на окраине Гуся-Хрустального, где нас и встретили радушные хозяева. 300 км дороги пролетели почти незаметно, 20 градусный мороз тоже не стал преградой. В течение вечера подтянулись и остальные "отморозки". Утром – "Мороз и солнце..." Завели промерзшую за ночь технику, построились, получили инструктаж от организаторов и с головой окунулись в сказку: корабельные сосны, искрящийся на солнце снег, уверенный рокот мотора и азарт борьбы с дорожными трудностями.

Наш экипаж первым проскочил лесной участок трассы, на пит-стопе ожидание остальных участников несколько затянулось. Как выяснилось позже, шедшей следом BMW с бравым экипажем Темыч-Балтика-Илюша, цепанул прятавшийся в снегу корень, и, получив положительный импульс, перевернулись в ближайший сугроб. Парни потом долго с восторгом описывали каждый свою траекторию полета. По дальности вне конкуренции был Гена Балтика.
Дорога, попетляв между замерзшими прудами, вывела к стрельбищу. Зимний мотоциклист – он существо особое. Даже стреляет он не так как все: кто с крутого бедра своей подруги, кто с валяющейся в снегу тушки своего товарища. В этой дисциплине победила девушка-мотоциклистка Мата-Хари. В подтверждение вышесказанного, она умудрилась из 5 патронов 2 потерять в снегу, а оставшиеся 3 на зависть всем уложила в мишень.

Попили чайку, и не только, перекусили, погрелись у костра и двинули дальше. Предстоял самый трудный участок трассы по промерзшим льдам лесного болота. Совместными усилиями преодолели и его, прошли правда не все – кое-кого эвакуировали на тросу. Довольные и разогревшиеся вырвались к деревушке и к, ставшей родной, базе. Покуражились, покрасовались перед камерами – осталось еще много нерастраченной энергии. Ну а вечером банкет, награждение достойных, споры-разговоры на пол ночи.
Праздник удался, и первый блин вышел совсем не комом. А значит следующей зимой скучно не будет. Кто вспомнил про лето? Мы ждем зиму!!!

ГАЛЕРЕЯ








Форум К оглавлению Поиск по сайту Архив журнала